“琼花杯”首届吉林省古筝邀请赛圆满落幕

注:本次古筝大赛组委会咨询电话0571-85693111
第二届国际古筝比赛华东赛区选拔赛成绩公布说明:1、各组奖项分别为:特别金奖、金奖、银奖、铜奖、优秀演奏奖。2、获奖选手的指导老师将获得优秀指导教师奖。3、评审委员会由国内知名艺术家组成,对比赛的评定结果是不可更改的最后决定。4、各组获特别金奖和金奖的选手直接进入香港总决赛。5、所有获奖选手可直接参加2011年8月在台湾举办的2011華夏展望音樂夏令營─寶島行臺灣杯首屆海峽兩岸音樂大賽
详情请浏览
、所有获奖选手可报名参加在7月29日至8月3日在中国北京举行的由周望老师主讲的全国古筝艺术研修班,是学习古筝者进修的好机会,报名的网址是:
,点在线报名即可。注:本次古筝大赛组委会咨询电话0571-85693111 编 号 姓
名 奖 项 组 别 A022 李甄琦 特 别 金 奖 儿童组 A023 白佳凝 金奖 儿童组
A012 吴彦昕 金奖 儿童组 A020 周诗语 金奖 儿童组 A007 蔡清怡 金奖 儿童组
A060 蒋励 金奖 儿童组 A031 郭晗悦 金奖 儿童组 A046 徐汪思彤 金奖 儿童组
A021 祝靖文 银奖 儿童组 A059 金思缘 银奖 儿童组 A004 王子旋 银奖 儿童组
A005 徐诗怡 银奖 儿童组 A040 唐宁 银奖 儿童组 A024 董雪莱 银奖 儿童组
A008 陈朵 银奖 儿童组 A029 方中圆 银奖 儿童组 A019 周李星 银奖 儿童组
A018 章韵琪 银奖 儿童组 A027 邵景一 银奖 儿童组 A017 张诗韵 银奖 儿童组
A030 冯笑薇 银奖 儿童组 A037 吕雨珂 银奖 儿童组 A028 苏亚洁 铜奖 儿童组
A043 王滢 铜奖 儿童组 A047 颜文婷 铜奖 儿童组 A032 郭姝言 铜奖 儿童组
A035 李木陶子 铜奖 儿童组 A014 叶紫楠 铜奖 儿童组 A045 徐璟飞 铜奖
儿童组 A015 俞嘉睿 铜奖 儿童组 A044 邬柯奕 铜奖 儿童组 A049 张楚瑜 铜奖
儿童组 A003 汪蔻蔻 铜奖 儿童组 A039 史佳仪 铜奖 儿童组 A042 王以薰 铜奖
儿童组 A048 叶梓萌 铜奖 儿童组 A011 汪雨菲 铜奖 儿童组 A041 王佳怡 铜奖
儿童组 A016 俞梦颖 铜奖 儿童组 A025 季辰玺 铜奖 儿童组 A009 陈佳婧 铜奖
儿童组 A065 吕昕恬 铜奖 儿童组 A056 屠婷婷 优秀表演奖 儿童组 A036 凌芏
优秀表演奖 儿童组 A050 章绿吟 优秀表演奖 儿童组 A038 毛雨楠 优秀表演奖
儿童组 A057 寿凌芸 优秀表演奖 儿童组 A051 周倩如 优秀表演奖 儿童组 A053
周一然 优秀表演奖 儿童组 A058 蔡圆芳 优秀表演奖 儿童组 A054 朱宁
优秀表演奖 儿童组 A069 彭佳琪 优秀表演奖 儿童组 A052 周颀韵 优秀表演奖
儿童组 A066 叶蕴娴 优秀表演奖 儿童组 A055 景乙航 优秀表演奖 儿童组 A064
吴笑笑 优秀表演奖 儿童组 A006 杨奕晨 优秀表演奖 儿童组 A002 胡亚妮
优秀表演奖 儿童组 A067 张娴 优秀表演奖 儿童组 A001 陈可欣 优秀表演奖
儿童组 A026 李想 优秀表演奖 儿童组 A010 孙子涵 优秀表演奖 儿童组 A033
洪恬吟 优秀表演奖 儿童组 A034 黄莉婷 优秀表演奖 儿童组 A068 尤萌萌
优秀表演奖 儿童组 A070 叶芯瑜 优秀表演奖 儿童组 A071 柯新雨 优秀表演奖
儿童组 编 号 姓名 奖 项 组 别 B100 许祯津 特别金奖 少年非专业A1组 B041
程爱琪 金奖 少年非专业A1组 B022 石可语 金奖 少年非专业A1组 B018 倪子易
金奖 少年非专业A1组 B007 华婷 金奖 少年非专业A1组 B019 邱廷蕙 金奖
少年非专业A1组 B066 江韫怡 金奖 少年非专业A1组 B074 吕子涵 金奖
少年非专业A1组 B049 方舒意 金奖 少年非专业A1组 B084 施锦雯 金奖
少年非专业A1组 B042 程茜 金奖 少年非专业A1组 B025 杨澜 金奖
少年非专业A1组 B069 连佳璐 金奖 少年非专业A1组 B052 傅潆旖 金奖
少年非专业A1组 B039 陈璇 银奖 少年非专业A1组 B108 叶璇 银奖
少年非专业A1组 B044 程雯 银奖 少年非专业A1组 B061 黄嘉琳 银奖
少年非专业A1组 B101 薛澈 银奖 少年非专业A1组 B102 严舒雨 银奖
少年非专业A1组 B120 朱泓霖 银奖 少年非专业A1组 B009 黄楚灵 银奖
少年非专业A1组 B076 潘婉沂 银奖 少年非专业A1组 B079 陈依涵 银奖
少年非专业A1组 B085 石珂 银奖 少年非专业A1组 B014 刘纯一 银奖
少年非专业A1组 B003 董时敏 银奖 少年非专业A1组 B062 黄绿红 银奖
少年非专业A1组 B021 邵碧涵 银奖 少年非专业A1组 B083 盛述颀 银奖
少年非专业A1组 B017 倪佳楠 银奖 少年非专业A1组 B040 陈之怡 银奖
少年非专业A1组 B080 阮宜珂 银奖 少年非专业A1组 B103 杨书宁 银奖
少年非专业A1组 B053 葛杭超 银奖 少年非专业A1组 B067 姜柔柯 银奖
少年非专业A1组 B068 蒋涵琛 银奖 少年非专业A1组 B077 任姗嫚 银奖
少年非专业A1组 B104 杨淑琪 银奖 少年非专业A1组 B092 王沛淇 银奖
少年非专业A1组 B124 臧马天予 铜奖 少年非专业A1组 B115 张意程 铜奖
少年非专业A1组 B129 卢晗桐 铜奖 少年非专业A1组 B078 阮柳逸 铜奖
少年非专业A1组 B050 方婉怡 铜奖 少年非专业A1组 B089 汤茹柠 铜奖
少年非专业A1组 B004 陈淑怡 铜奖 少年非专业A1组 B123 施睿涵 铜奖
少年非专业A1组 B126 朱辰晨 铜奖 少年非专业A1组 B043 程天衣 铜奖
少年非专业A1组 B046 丁伊婧 铜奖 少年非专业A1组 B055 韩怡 铜奖
少年非专业A1组 B111 余李岚 铜奖 少年非专业A1组 B028 袁迪 铜奖
少年非专业A1组 B058 胡风平 铜奖 少年非专业A1组 B082 沈柯涵 铜奖
少年非专业A1组 B020 任丽莎 铜奖 少年非专业A1组 B064 黄一诺 铜奖
少年非专业A1组 B075 毛琳杰 铜奖

新萄京娱乐棋牌手机版,“琼花杯”首届吉林省邀请赛经过10月5日的初赛,共有39名选手进入到决赛,决赛共设儿童组、少年A组、少年B组、中青年组、老年组、专业组。新萄京娱乐棋牌手机版 1决赛现场  大赛决赛日于10月6日下午在长春市少年宫剧场举行。在本轮比赛中,各路古筝好手相继登台竞技,大展筝艺,经过激烈的角逐共产生业余组一等奖金奖5人,银奖11人,铜奖16人,表演奖若干;专业组金奖3人,银奖4人,铜奖9人。此外,本次大赛还特别为78岁高龄的选手颁发了“最佳风采奖”。新萄京娱乐棋牌手机版 2选手在决赛中演奏新萄京娱乐棋牌手机版 3选手风采  比赛结束后,组委会安排了颁奖仪式,各位评委为获奖选手颁发了专业获奖证书,并向业余组的5位金奖和专业组的金奖选手颁发了获奖古筝奖品,至此,“琼花杯”首届吉林省古筝邀请赛圆满落幕。新萄京娱乐棋牌手机版 4业余组获得金奖的选手新萄京娱乐棋牌手机版 5专业组获奖选手新萄京娱乐棋牌手机版 6决赛选手与评委合影  相关阅读  【新闻】吉林省首届“琼花杯”古筝邀请赛开赛  【新闻【“琼花杯”古筝邀请赛特设老年组
最大年龄78岁  【新闻】吉林省首届“琼花杯”古筝邀请赛10月5日开赛

专业:青年组金奖王娟 吕虹橙银奖王文佳 桂好好 刘晓琨 蔡孟凯
孙闻艺铜奖王嫣然 李晨溪 李孟学 曲馨韵 付云含 胡迪 孔令浩然
李畅优秀演奏奖王梦 高梦露 扎西央金 冀璐 段邵丽 王玥 李娜周鹏宇 王诗淇
马晟皓 汤晨 郁妍超 张可 刘丹阳专业:青年A组金奖马英俊 唐进
张钰阳银奖温馨 向鑫 江逸 陶湘红 石丽阳 邱静婵铜奖黄雅琪 王馨怡 周晋臣
李阳 李可威 唐樱轩 朱江阳 施天颖 杨梦婕优秀演奏奖吴玉飞 王玥 陈侠琪
周阿立 崔佳怡 何天驰 林慧婷周雨茜 苗泉 汪子茜 黄煊 张冠如 罗羽涵
王甜杨佳琪 罗嘉欣 赵倬玄 王帝 左思捷 鲁虹宏 代翱恬刘萌萌 乔雪霏 蔡妮斯
黄颖艳 吴霞媛 谢柠嵘 王敏罗锦彬 专业:青年B组金奖向帆 田佳玉
洪毅雯银奖李喆 米炫晔 亓茜萌 袁文君 杨浩 曹梦琪铜奖李雨佳 谭若妮 宋嘉文
杜宛霖 谢威威 何刘 喻茗倩 于然 廖紫伶优秀演奏奖芦诗童 刘丰 樊瑾瑾 陈娈
王丽婧 郭盈含 黄嘉微张薇 苏凡 邵琦 张涵佳 萧虹 陈炳屹 康琪琪董锐颖
花紫薇 王一一 于彤 刘姿言 韩雪 闫玉洁王童 陈刚 蔡文静 刘诗瑾 吴敏 孔繁博
田阜霖谢栢恩 彭芳薇 李玉姣 黄露瑶 刘小叶子 肖雯 蔡蝶尚君 陈炜嘉 丁嫣然
专业:少年A组金奖邱文谦 陈妍君银奖朱颖 李晓娜 赵伟琦铜奖李邵如 孙婕
程凤仙 边新凯优秀演奏奖何夏青怡 任超 侯金子 姚庆 李美娇 邱圣博
陈宇琳管凡妮 任丽子 专业:少年B组金奖罗元武银奖沈可欣 侯健健铜奖陈蕙心
丁雪儿 邬若婧优秀演奏奖陈萧羽 杨佩明 赵安琪 陈瑜
裴天瑜专业:少年C组金奖金宁 林永源银奖翟梦飞 蒋佳妃 李紫腾铜奖周婷婷
董海虹 黄诗昂 郑一娴优秀演奏奖褚梦圆 林尤 于佳禾 华夏 赵雨琴 乔渝博
章丹阳专业:少年D组金奖空缺银奖叶沛婷铜奖朱晓俊优秀演奏奖张漩瑛
王学敏青年教师A组金奖梅靖 牛矾琼银奖白静 薛澍 战威铜奖孙玥 李丹 董海丰
徐珂 丁冬冬 郑骎青年教师B组金奖刘明月 郭嘉文银奖刘瑞 曲凌玲 曾艺婵
佟彤铜奖韩佳 刘娜 刘艮 李立 金含玲 肖佳优秀演奏奖周霞 吖娜思怡 黄丽娜
金振尧非专业:少儿A组金奖张子童 楚润清银奖王煜杰 虞茜文 周可沁 黄沁琦
刘思瑶铜奖杨倩 何欣怡 靳柯欣 桂亦林 陈若瑜 祝钰乐 焦思凡
申奕馨优秀演奏奖徐磊韵 韩佳昕 陶瑾嫚 苏嘉仪 王艺霖 王晓冉 李祎如韩墨林
李春豪 杨心妤 林佳怡 孙倩 宋梁圆 颜语宸胡功成 王露 魏圣楣
非专业:少儿B组金奖白牧冉 张鲲洋银奖王希涵 戴任威叶 杜亚璇 杜钧宁
严研铜奖张子晴 连语菡 赵娅希 徐飞燕 俞沣芮 董博凡 曹丰硕
钱弈诺优秀演奏奖邵歆雅 张可欣 刘佳佳 王欣硕 沐晓雪 卢泓竹 雷迪雅张弈芃
李昱彤 虞樾 何沫 李正棠 路晔彤 牛靖雯金彦汝 潘韵
非专业:少年A组金奖花瑄懋 邓子怡银奖杨于仪 叶钰昭 郭雅祯 刁悦然
钱罡铜奖王轶文 郭晨 温源财 郑舒凡 刘雪莹 周晓楠 马雪
郜玮优秀演奏奖马鸣蔚 张韵涵 梁雅迪 陈欣瑶 吕雨琦 王艺燃 张啸涵毛梦欣
孙其钰 杨斐然 华春燕 李双 刘雪莹 非专业:少年B组金奖赵玥
乔君阁银奖李雨盎 张开元 宋源加 吴奕萱铜奖谢思懿 高文钧 黄慧昕 蔡明翰
江一舟 刘旋优秀演奏奖李佳文 马心语 蒋玥璘 赵尊诚 刘冠群 邱陈怡冰
贵宇星向若雁 陈洳 优秀作品奖《九歌》 柳 俊 《晋韵情丝》
韩晓莉《竹潇琴梦》 刘寒力 《云端》 王 瑟《春》 黄河、王瑟 《心溯》
唐浩林《花月吟》 骆鹏翔 《梦》 王 瑟《时光2012》 黄河、朴文琳 《狂想曲》
王丹红 《苗寨飞歌》 欧阳鼎 《心灵》 芮 雪《库尼哈尼》 刘希圣
《兰花与蝴蝶》 王 微优秀作品演奏奖《九歌》 曾艺婵 《晋韵情丝》 刘
瑞《竹潇琴梦》 白 静 《云端》 石丽阳《春》 陈妍君 《心溯》
施天颖《花月吟》 唐 进 《梦》 牛矾琼《时光2012》 李可威 《狂想曲》
马英俊优秀指导教师奖黄 河 王 瑟 李玲玲 张 侠 许学东 于海英 朱艳美王 英
王慧芳 韩晓莉 赵新芝 徐殿良 常宗汶 张恩熙沈 剑 刘寒力 杨凤云 宁淑云
陈霞芬 林佩娟 刘海杰赖秀宜 邵 丽 钱伟宏 肖 笛 李 瑾

网站地图xml地图