**少年B组获奖名单大金奖:唐含 金奖:韩诗琳 周铁男银奖:沈理 施欣怡
黄磊 池柳 管舒扬 傅鑫莹 范祎旸 王方 周宏基 李安 张怡 方晟 倪鹏韬 李佳倩
胡天怡 周亦竹 陈勐韬 滕越 周诗慧 陈鑫滢 房梦婷 王赛卿 胡慧芬
陈禹婷徐鼎滟 叶雨晴 王钟元 王凌霄铜奖:陆诗仪 夏至琛 章忆馨 倪侃 袁琪瑶
吕聪颖 苏意 金典 陈启娴 王一雯 王昱文 吴坤垚
徐子衿
少年A组获奖名单大金奖:何信润 金奖:曲怡银奖:陈悦 吴少钰
应婧怡铜奖:潘新新 周励阳儿童组获奖名单大金奖:陈梦涵 金奖:杨扬
汪家馨
银奖:张瑶马怀逸 吴家畅 黄钰瀟 郑嫣然 王菡 张啸乐 陈寅达 徐辰航
杨艺 陈比可 鲍冰冰 王越悦 郭艺卉 王玥宇 竹韵 陈祈冰
陶雨桑铜奖:韩舒丁孙婧 徐修齐 张奕单 周宇欣 张卓乐 许竞文 童禺杰 张博
王雅茜 汪紫依**

2009敦煌天目杯第二届古筝分级大赛决赛获奖名单 金奖:周诗瑶
银奖:李依格、陈思、王炎娇、虞惠迪
铜奖:郑旭雯、王一帆、陈蔚蓉、石之琦、陈柔之、林莺 荣誉金奖:孙震蕾
金奖:孔俏俏 银奖:孙璐、董瑞芳、滕玉娇 铜奖:林琳、张坤、吴妮妮
(专业B级) 金奖:空缺 银奖:陈苗娜、王孙雯、张璐琼、金海萍
铜奖:戴炜强胡晓燕方杨丽陈玲枝陈堃 (十级) 金奖:戴晗
银奖:姚舒雁许娉婷俞辰瑶胡雅沁 铜奖:殷瑶何璐弓子王岚桑易梦蝶林倩如
(九级) 金奖:殷悦 银奖:丁沁刘郑宁李齐云仇佳怡
铜奖:陈亦凡郑雪怡张洛宁陈静姝 周沁颖陈佳玲 (八级) 金奖:周丹青
银奖:李懿容黄磊方姜慧王璇飞 铜奖:童芷绮钱柯羽张诗涵夏欣晨汪畅吴琪萱
(七级) 金奖:董方宁 银奖:董朱易丁心怡张艺馨罗婷婷
铜奖:周渝锦杨舒涵蔡惠蔚王易吴捌玖王嫣水添辰 (六级) 金奖:贺佳颖
银奖:应雨岑陈雨楠 徐施易 孔依杨 铜奖:吕嘉琪 高依菲 祝心怡 王晨源
蒋骋敏 程千惠 金奖:毛则尹 银奖:黄慧中 熊一宁 牟兰 苏华敏 铜奖:鲁哲琦
周心怡 沈徐佳 沈昕 徐婕 郑艺舟 (四级) 金奖:程爱琪
银奖:姚彬鑫詹妮施锦雯黄可欣贺思远徐奕菲 铜奖:戚雯雯王艺琪王祉王雪茹
倪陆涵钟飞扬杨鹿石琳胡嘉琪 金奖:贺岁岁 银奖:俞骁函 王悠悠 周妍汐
梁小雨 铜奖:姜梅 杜序 陈俞均 朱佳卉 潘佳楠郑懿轩 金奖: 许祯津
银奖:叶旦杨 施悠扬 吕一瀚 彭馨悦 铜奖:王伽诺 李晨辰 沈诗琪 陈妮 高易聪
洪书辰 金奖:张莘如 银奖:黄依涵 尤其乐 黄可儿 傅泽洋 铜奖:孙越 杨澜
俞心怡 俞锦艺 孙谢准 陈弘凯 “敦煌天目杯”浙江第六届二胡独奏决赛获奖名单
获奖名单 专业B组 金奖:金京瑶 银奖:吴少钰 铜奖:庄震宇陈雅 获奖名单
少年A组 金奖:苏黉扬张怡 银奖:金帅徐凯翔黄子玲裘宇惠
铜奖:邱笑笑任昌鑫童颖章书原袁琪瑶高翀 获奖名单 少年B组
金奖:陈梦涵周宏基 银奖:池柳房梦婷周铁男陈鑫滢徐辰航杨扬沈理
王越悦鲁可怡王皎如朱箫汶尤瑞洋
铜奖:陆婉凝吴邢彦于青秀胡天怡李佳倩邱璐涵
邵镘羽章晗烨金一帆郁书戎吴警汪紫依 方梦蕾毛思惠张育圣钱越琪王思嘉吴冰清
高荻钦周玮孙玖超方靖 获奖名单 专业A组 金奖:崔甜甜 银奖:潘玉菡蒋平
铜奖:孙玮斯陈骏应晶晶周笑依杜梦石 获奖名单 青年组 金奖:何信润
银奖:王胜男许佳奇蒋潇康 铜奖:陈欣彤施园赵凯张颖 获奖名单 儿童组:
金奖:邰一笑杨艺
银奖:王薇雅陆昊哲李丰禾钱祥涛蒋雨豪张瑶刘彦麟陈祈冰赵子聪马彧
铜奖:徐泽霖陈寅达徐诗婷郭丹颖徐子媛董雨欣叶天乐杨洁陈勤勇郭欣妍李杉扬艺科黄飞龙鲁沁怡
黄也彧何宛书吴寅奕蒋夏南劳文湛邬千惠

注:本次古筝大赛组委会咨询电话0571-85693111
第二届国际古筝比赛华东赛区选拔赛成绩公布说明:1、各组奖项分别为:特别金奖、金奖、银奖、铜奖、优秀演奏奖。2、获奖选手的指导老师将获得优秀指导教师奖。3、评审委员会由国内知名艺术家组成,对比赛的评定结果是不可更改的最后决定。4、各组获特别金奖和金奖的选手直接进入香港总决赛。5、所有获奖选手可直接参加2011年8月在台湾举办的2011華夏展望音樂夏令營─寶島行臺灣杯首屆海峽兩岸音樂大賽
详情请浏览
、所有获奖选手可报名参加在7月29日至8月3日在中国北京举行的由周望老师主讲的全国古筝艺术研修班,是学习古筝者进修的好机会,报名的网址是:
,点在线报名即可。注:本次古筝大赛组委会咨询电话0571-85693111 编 号 姓
名 奖 项 组 别 A022 李甄琦 特 别 金 奖 儿童组 A023 白佳凝 金奖 儿童组
A012 吴彦昕 金奖 儿童组 A020 周诗语 金奖 儿童组 A007 蔡清怡 金奖 儿童组
A060 蒋励 金奖 儿童组 A031 郭晗悦 金奖 儿童组 A046 徐汪思彤 金奖 儿童组
A021 祝靖文 银奖 儿童组 A059 金思缘 银奖 儿童组 A004 王子旋 银奖 儿童组
A005 徐诗怡 银奖 儿童组 A040 唐宁 银奖 儿童组 A024 董雪莱 银奖 儿童组
A008 陈朵 银奖 儿童组 A029 方中圆 银奖 儿童组 A019 周李星 银奖 儿童组
A018 章韵琪 银奖 儿童组 A027 邵景一 银奖 儿童组 A017 张诗韵 银奖 儿童组
A030 冯笑薇 银奖 儿童组 A037 吕雨珂 银奖 儿童组 A028 苏亚洁 铜奖 儿童组
A043 王滢 铜奖 儿童组 A047 颜文婷 铜奖 儿童组 A032 郭姝言 铜奖 儿童组
A035 李木陶子 铜奖 儿童组 A014 叶紫楠 铜奖 儿童组 A045 徐璟飞 铜奖
儿童组 A015 俞嘉睿 铜奖 儿童组 A044 邬柯奕 铜奖 儿童组 A049 张楚瑜 铜奖
儿童组 A003 汪蔻蔻 铜奖 儿童组 A039 史佳仪 铜奖 儿童组 A042 王以薰 铜奖
儿童组 A048 叶梓萌 铜奖 儿童组 A011 汪雨菲 铜奖 儿童组 A041 王佳怡 铜奖
儿童组 A016 俞梦颖 铜奖 儿童组 A025 季辰玺 铜奖 儿童组 A009 陈佳婧 铜奖
儿童组 A065 吕昕恬 铜奖 儿童组 A056 屠婷婷 优秀表演奖 儿童组 A036 凌芏
优秀表演奖 儿童组 A050 章绿吟 优秀表演奖 儿童组 A038 毛雨楠 优秀表演奖
儿童组 A057 寿凌芸 优秀表演奖 儿童组 A051 周倩如 优秀表演奖 儿童组 A053
周一然 优秀表演奖 儿童组 A058 蔡圆芳 优秀表演奖 儿童组 A054 朱宁
优秀表演奖 儿童组 A069 彭佳琪 优秀表演奖 儿童组 A052 周颀韵 优秀表演奖
儿童组 A066 叶蕴娴 优秀表演奖 儿童组 A055 景乙航 优秀表演奖 儿童组 A064
吴笑笑 优秀表演奖 儿童组 A006 杨奕晨 优秀表演奖 儿童组 A002 胡亚妮
优秀表演奖 儿童组 A067 张娴 优秀表演奖 儿童组 A001 陈可欣 优秀表演奖
儿童组 A026 李想 优秀表演奖 儿童组 A010 孙子涵 优秀表演奖 儿童组 A033
洪恬吟 优秀表演奖 儿童组 A034 黄莉婷 优秀表演奖 儿童组 A068 尤萌萌
优秀表演奖 儿童组 A070 叶芯瑜 优秀表演奖 儿童组 A071 柯新雨 优秀表演奖
儿童组 编 号 姓名 奖 项 组 别 B100 许祯津 特别金奖 少年非专业A1组 B041
程爱琪 金奖 少年非专业A1组 B022 石可语 金奖 少年非专业A1组 B018 倪子易
金奖 少年非专业A1组 B007 华婷 金奖 少年非专业A1组 B019 邱廷蕙 金奖
少年非专业A1组 B066 江韫怡 金奖 少年非专业A1组 B074 吕子涵 金奖
少年非专业A1组 B049 方舒意 金奖 少年非专业A1组 B084 施锦雯 金奖
少年非专业A1组 B042 程茜 金奖 少年非专业A1组 B025 杨澜 金奖
少年非专业A1组 B069 连佳璐 金奖 少年非专业A1组 B052 傅潆旖 金奖
少年非专业A1组 B039 陈璇 银奖 少年非专业A1组 B108 叶璇 银奖
少年非专业A1组 B044 程雯 银奖 少年非专业A1组 B061 黄嘉琳 银奖
少年非专业A1组 B101 薛澈 银奖 少年非专业A1组 B102 严舒雨 银奖
少年非专业A1组 B120 朱泓霖 银奖 少年非专业A1组 B009 黄楚灵 银奖
少年非专业A1组 B076 潘婉沂 银奖 少年非专业A1组 B079 陈依涵 银奖
少年非专业A1组 B085 石珂 银奖 少年非专业A1组 B014 刘纯一 银奖
少年非专业A1组 B003 董时敏 银奖 少年非专业A1组 B062 黄绿红 银奖
少年非专业A1组 B021 邵碧涵 银奖 少年非专业A1组 B083 盛述颀 银奖
少年非专业A1组 B017 倪佳楠 银奖 少年非专业A1组 B040 陈之怡 银奖
少年非专业A1组 B080 阮宜珂 银奖 少年非专业A1组 B103 杨书宁 银奖
少年非专业A1组 B053 葛杭超 银奖 少年非专业A1组 B067 姜柔柯 银奖
少年非专业A1组 B068 蒋涵琛 银奖 少年非专业A1组 B077 任姗嫚 银奖
少年非专业A1组 B104 杨淑琪 银奖 少年非专业A1组 B092 王沛淇 银奖
少年非专业A1组 B124 臧马天予 铜奖 少年非专业A1组 B115 张意程 铜奖
少年非专业A1组 B129 卢晗桐 铜奖 少年非专业A1组 B078 阮柳逸 铜奖
少年非专业A1组 B050 方婉怡 铜奖 少年非专业A1组 B089 汤茹柠 铜奖
少年非专业A1组 B004 陈淑怡 铜奖 少年非专业A1组 B123 施睿涵 铜奖
少年非专业A1组 B126 朱辰晨 铜奖 少年非专业A1组 B043 程天衣 铜奖
少年非专业A1组 B046 丁伊婧 铜奖 少年非专业A1组 B055 韩怡 铜奖
少年非专业A1组 B111 余李岚 铜奖 少年非专业A1组 B028 袁迪 铜奖
少年非专业A1组 B058 胡风平 铜奖 少年非专业A1组 B082 沈柯涵 铜奖
少年非专业A1组 B020 任丽莎 铜奖 少年非专业A1组 B064 黄一诺 铜奖
少年非专业A1组 B075 毛琳杰 铜奖

网站地图xml地图